Единый реестр программного обеспечения: где Система Госфинансы?

227
С 2016 года все государственные учреждения закупают программы для компьютера и базы данных только российского производства.

Для этого создан Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Об этом сказано в статье 14 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и статье 12.1 Закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ).

Чтобы купить Справочную систему «Госфинансы», учреждения задают вопрос: есть ли она в Едином реестре программного обеспечения? Отвечаем: нет, ее и не должно там быть.  Данный факт подтверждает письмо Минкомсвязи России от 20.09.2016 № П11-1-200-11878.

В  Единый реестр отечественного ПО включаются только программы и базы данных, которые скачиваются и устанавливаются на компьютер пользователя. Система Госфинансы не требует установок на компьютер пользователя и квалифицируется Минкомсвязи как облачный сервис.

Извлечение из письма Минкомсвязи России от 20.09.2016 № П11-1-200-11878. 

Единый реестр программного обеспечения: где Система Госфинансы?

Система не подлежит включению в Единый реестр отечественного программного  обеспечения (письмо Минкомсвязи России от 20.06.2016 № П11-1-200-11878). Чтобы купить госучреждению Систему Госфинансы,  ограничение Закона № 44-ФЗ  и Закона № 149-ФЗ в этом случае не действует.

Полная версия письма Минкомсвязи России от 20.06.2016 № П11-1-200-11878 прилагается.

Единый реестр программного обеспечения: где Система Госфинансы?



Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...



Опрос

Вы сформировали резервы по расходам на 2017 год?

  • Да 20%
  • Нет 20%
  • Наше учреждение не формирует резервы по расходами 60%
результаты

Рассылка

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×