Кто утверждает смету

2431
Бычков Станислав Сергеевич
начальник отдела исполнения бюджетов департамента бюджетной политики Минфина России
Учреждение получает средства на ведение основной деятельности от комитета финансов области, который утверждает только бюджетную роспись, бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств, но не утверждает смету. У самого учреждения подведомственных учреждений нет (то есть оно в конце цепочки распределения бюджетных средств). Первые три знака в кодах бюджетной классификации (код распорядителя средств) по областному закону обозначают наименование этого учреждения. Кто утверждает смету такого учреждения?

Бюджетную смету учреждения составляют, утверждают и ведут в порядке, определенном главным распорядителем бюджетных средств, в ведении которого оно находится (ст. 221 БК РФ). То есть все зависит от распоряжения вышестоящего органа: утвердить смету может уполномоченный представитель распорядителя или руководитель самого учреждения — получателя бюджетных средств. Дело в том, что с 1 января 2008 года учреждение может быть наделено правом самостоятельного утверждения бюджетной сметы. Такой порядок установлен Федеральным законом от 26 апреля 2007 г. № 63-ФЗ.

Внимание! Удобная таблица с важными изменениями в 2017 году для бухгалтеров госучреждений. Скачать>>> в формате .pdf


Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





Рассылка

Вас заинтересует

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль