Затраты на подбор персонала

1198
Пупасов П. А.
консультант управления бюджетного учета и отчетности
Могут ли учреждения расходовать бюджетные средства на подбор персонала через кадровые агентства или на размещение объявлений о вакансиях в СМИ? Какими проводками и по какому коду экономической классификации отразить это в учете?

Да, учреждения могут расходовать средства на данные цели. Однако только в том случае, если средства на эти цели предусмотрены бюджетной росписью.
Расходы на оплату услуг по подбору персонала на основании договоров с агентствами отражают по подстатье 226 «Прочие услуги» (см. приказ Минфина России от 8 декабря 2006 г. № 168н).
Эти операции отражают в бюджетном учете следующими записями:
 

Содержание операции Дебет Кредит
Перечислен аванс за услуги по исполнителю 206 09 560
"Увеличение дебиторской задолжности по выданным авансам за прочие услуги"
304 05 226
"Расчеты по платежам из бюджета с органами, организующими исполнение бюджетов, по оплате прочих услуг"
Отражены расходы на основании акта об оказаних услугах 401 01 226
"Расходы на прочие услуги"
302 09 730
"Увеличение кредиторской задолжности по рсчетам с поставщиками и подрядчиками по оплате прочих услуг"
Зачтен аванс, перечисленный ранее исполнителю 302 09 830
"Уменьшение кредиторской задолжности по расчетам с поставщиками и подрядчиками по оплате прочих услуг"
206 09 660
"Уменьшение дебиторской задолженности по выданным авансам за прочие услуги"


Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





Опрос

Часто ли к Вам приходит учредитель с проверкой и находит ошибки в учете ОС?

  • Приходит редко и не находит ошибок 100%
  • Приходит часто и находит ошибки от 1 до 5 0%
  • Приходит часто и находит ошибки свыше 5 0%
результаты

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Наш сайт для тех, кто рассчитывает зарплату в учреждениях госсектора

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль