ОПРИХОДУЕМ ВОЗВРАЩЕННУЮ ГОСПОШЛИНУ ВЕРНО

1360
Филиал бюджетного учреждения в 2009 году оплатил госпошлину (за рассмотрение дела в арбитражном суде о взыскании с арендатора задолженности по аренде помещения). В результате рассмотрения иска стороны заключили мировое соглашение. Суд возложил возмещение судебных расходов учреждения на арендатора. Средства поступили в 2010 году на лицевой счет по дополнительному бюджетному финансированию. Как поступить с этими средствами?

Сумму госпошлины, оплаченной в 2009 году и по решению суда возмещенной на лицевой счет учреждения в 2010 году, следует рассматривать как возврат дебиторской задолженности прошлых лет.

В соответствии с пунктом 2.5.6 Порядка кассового обслуживания исполнения федерального бюджета (утвержден приказом Федерального казначейства от 10 октября 2008 г. № 8н), такие суммы перечисляются на счет 40101 для зачисления их в доход соответствующего бюджета.

В случае если суммы поступили на счета 40105, 40201, 40204, минуя счет 40101, то не позднее пяти рабочих дней со дня их отражения на лицевом счете получателя бюджетных средств они подлежат перечислению в доход соответствующего бюджета.



Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Над чем в данный момент Вы работаете?

  • Над формированием плана ФХД 31.43%
  • Над составлением бюджетной сметы 8.57%
  • Над бухгалтерской (бюджетной) отчетностью 62.86%
  • Над налоговой отчетностью 25.71%
результаты

Рассылка

Вас заинтересует

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль