О каких изменениях надо информировать казначейство

5611
Гусева Елена Анатольевна
советник государственной гражданской службы РФ 3-го класса, к. э. н.
Учреждение изменило наименование, что не связано с реорганизацией и изменением подчиненности или организационно-правового статуса. Необходимо ли в таком случае представлять в орган Федерального казначейства Свидетельство о регистрации юридического лица и Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе при переоформлении лицевого счета?

Да, эти документы необходимо представить в казначейство.

Это следует из пункта 3.3 Порядка ведения сводного реестра, утвержденного приказом Минфина России от 15 августа 2008 г. № 80н. Для включения (изменения) реквизитов в Сводный реестр участник бюджетного процесса вместе с Заявкой на включение (изменение) реквизитов представляет в орган Федерального казначейства документы, подтверждающие его реквизиты (изменение реквизитов), в том числе:
– копию учредительного документа (устава) или для обособленного подразделения – копию Положения об обособленном подразделении, заверенные учредителем либо нотариально;
– копию документа о государственной регистрации юридического лица, заверенную учредителем или нотариально либо органом, осуществившим государственную регистрацию.

При этом, согласно пункту 5.4 приказа № 80н, наименование участника бюджетного процесса в Заявке на включение (изменение) реквизитов указывается в соответствии с учредительным документом (уставом) и документом о государственной регистрации.

Кроме того, клиенты обязаны в пятидневный срок после внесения изменений в документы, представленные ранее для открытия лицевых счетов, сообщать органу Федерального казначейства обо всех изменениях в указанных документах. Об этом сказано в пункте 2.34 Порядка открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами, утвержденного приказом Федерального казначейства от 7 октября 2008 г. № 7н .



Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





Опрос

Часто ли к Вам приходит учредитель с проверкой и находит ошибки в учете ОС?

  • Приходит редко и не находит ошибок 100%
  • Приходит часто и находит ошибки от 1 до 5 0%
  • Приходит часто и находит ошибки свыше 5 0%
результаты

Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль