Рабочие места надомников в форму-4 ФСС не включаются

55
Нужно ли в общем количестве рабочих мест работодателя, которое указывается в таблице 10 формы-4 ФСС, учитывать рабочие места надомников и дистанционных работников?

Нужно ли в общем количестве рабочих мест работодателя, которое указывается в таблице 10 формы-4 ФСС, учитывать рабочие места надомников и дистанционных работников?

Отвечает
Н.Н. Ермолаева,
начальник отдела методологического обеспечения бюджетного учета и отчетности Финансового департамента ФСС России

В отношении условий труда надомников и дистанционных работников специальная оценка труда не проводится (ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ).
Таблица 10 формы-4 ФСС «Сведения о результатах проведенной специальной оценки условий труда...» составляется на основании данных об общем количестве рабочих мест работодателя, подлежащих спецоценке, о количестве рабочих мест, в отношении которых она выполнена. Это определено пунктом 34.1 Порядка заполнения формы расчета, утвержденного приказом Минтруда России от 19 марта 2013 г. № 107н. А поскольку в соответствии с Законом № 426-ФЗ в отношении надомников и дистанционных работников спецоценка не проводится, то и включать их в таблицу 10 не надо.



Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Над чем в данный момент Вы работаете?

  • Над формированием плана ФХД 32.35%
  • Над составлением бюджетной сметы 8.82%
  • Над бухгалтерской (бюджетной) отчетностью 64.71%
  • Над налоговой отчетностью 23.53%
результаты

Рассылка

Вас заинтересует

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль