Информацию о заключении контракта нужно опубликовать

116
Бурков Александр Владимирович
ведущий аналитик Института управления закупками и продажами им. А.Б. Соловьева ГУ-ВШЭ
Контракт исполнен учреждением 5 июня 2014 года, оплачен 6 июня. Отчет об исполнении контракта на официальном сайте разместили 22 июля. Могут ли применить штрафные санкции за опоздание с публикацией согласно Закону о контрактной системе?

Контракт исполнен учреждением 5 июня 2014 года, оплачен 6 июня. Отчет об исполнении контракта на официальном сайте разместили 22 июля. Могут ли применить штрафные санкции за опоздание с публикацией согласно Закону о контрактной системе?

Отвечает
А.В. Бурков,
ведущий аналитик Института управления закупками и продажами им. А. Б. Соловьева ГУ-ВШЭ

Да, могут оштрафовать должностное лицо и учреждение.
Исходя из части 3 статьи 103 Закона о контрактной системе, информация о заключенных контрактах размещается в реестре контрактов в течение трех рабочих дней с даты их подписания. При этом информация о закупках на основании пунктов 4, 5 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе в реестр не вносится (ч. 8 ст. 103 Закона о контрактной системе).
Если этот срок не соблюден, образуется состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1.3 статьи 7.30 КоАП РФ. Штраф, налагаемый на должностное лицо, – 15 тыс. руб., на юридическое лицо – 50 тыс. руб.



Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





Опрос

Часто ли к Вам приходит учредитель с проверкой и находит ошибки в учете ОС?

  • Приходит редко и не находит ошибок 100%
  • Приходит часто и находит ошибки от 1 до 5 0%
  • Приходит часто и находит ошибки свыше 5 0%
результаты

Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль