Неденежные расчеты для отчетности

418
Колодин Игорь Александрович
эксперт по бюджетному учету, к. э. н.
Что подразумевается под неденежными расчетами в целях составления отчетности по Инструкции 191н?

Что подразумевается под неденежными расчетами в целях составления отчетности по Инструкции 191н?

Отвечает
И.А. Колодин,
эксперт по бюджетному учету и налогообложению

Инструкцией, которая утверждена приказом Минфина России от 28 декабря 2010 г. № 191н, определен порядок составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ.
О том, что считать денежными расчетами в целях формирования Справки по консолидируемым расчетам ( ф. 0503125), сказано в пункте 23 Инструкции № 191н. Под ними понимаются расчеты по операциям с денежными средствами, отражаемые в корреспонденции с соответствующими счетами аналитического учета счетов:

  • 1 201 21 000 «Денежные средства учреждения на счетах в кредитной организации»;
  • 1 201 22 000 «Денежные средства учреждения, размещенные на депозиты в кредитной организации»;
  • 1 201 23 000 «Денежные средства учреждения в кредитной организации в пути»;
  • 1 201 27 000 «Денежные средства учреждения в иностранной валюте на счетах в кредитной организации»;
  • 1 210 02 000 «Расчеты с финансовым органом по поступлениям в бюджет»;
  • 1 202 00 000 «Средства на счетах бюджета»;
  • 1 203 00 000 «Средства на счетах органа, осуществляющего кассовое обслуживание»;
  • 1 304 05 000 «Расчеты по платежам из бюджета с финансовым органом».

Так что к неденежным относятся все расчеты, подлежащие отражению в Справке и учитываемые на других счетах бухучета.



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров образовательных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль