Проведение аттестации руководителей казенных учреждений.

102

Вопрос

Подлежит ли руководитель республиканского казенного государственного учреждения аттестации? (А именно в Карачаево-Черкесской республике)?

Ответ

сообщаем следующее: Да.

В отношении подведомственных учреждений органы исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики в рамках их компетенции проводят аттестацию руководителей Карачаево-Черкесских республиканских казенных учреждений. Об этом говориться в ст. 14 закона от 22.07.2005 № 71-РЗ.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 22.07.2005 № 71-РЗ «ОБ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

«Статья 14. Права отраслевых органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, на которые возложены координация и регулирование деятельности государственных предприятий и учреждений соответствующих отраслей (сфер управления), в управлении финансово-хозяйственной деятельностью Карачаево-Черкесскими республиканскими государственными унитарными предприятиями, Карачаево-Черкесскими республиканскими казенными предприятиями, республиканскими автономными, бюджетными и казенными учреждениями

(в ред. Закона КЧР от 15.11.2011 № 62-РЗ)

Подведомственность Карачаево-Черкесских республиканских государственных унитарных предприятий, Карачаево-Черкесских республиканских казенных предприятий, республиканских автономных, бюджетных и казенных учреждений органам исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях (сферах управления), устанавливается Правительством Карачаево-Черкесской Республики. В отношении подведомственных предприятий и учреждений органы исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики в рамках их компетенции, осуществляют следующие полномочия:

(в ред. Закона КЧР от 15.11.2011 № 62-РЗ)

проводят аттестацию руководителей Карачаево-Черкесских республиканских государственных унитарных предприятий, республиканских автономных, бюджетных и казенных учреждений в порядке и сроки, установленные Правительством Карачаево-Черкесской Республики;*

(в ред. Законов КЧР от 13.04.2006 № 26-РЗ, от 15.11.2011 № 62-РЗ)»

22.01.2015г.

С уважением,

Наталия Зорина, эксперт Системы Главбух.

Ответ утвержден Ольгой Холиной,

ведущим экспертом Системы Главбух.

_____________________________

Ответ на Ваш вопрос дан в соответствии с правилами работы экспертной поддержки, которые Вы можете найти по адресу: http:// budget.1gl.ru/#/hotline/rules/



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Вы сформировали резервы по расходам на 2017 год?

  • Да 18.31%
  • Нет 46.48%
  • Наше учреждение не формирует резервы по расходам 40.85%
Другие опросы

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль