Предоставление в Росимущество карт на имущество

272

Вопрос

Казенное учреждение согласно постановления правительства от 16.07.2007 г. №447 предоставляет в Росимущество карты по приобретенным основным средства.Вопрос: нужно ли в 2-х недельный срок предоставлять карты на имущество стоимостью до 500,0 т.р.? Или его можно предоставлять поквартально согласно п.21 вышеуказанного постановления?

Ответ

сообщаем следующее: Карты об имуществе подаются учреждением в территориальное управление Росимущества в 2-недельный срок со дня приобретения имущества.
Приобретение имущества до 500 тыс. ежеквартально подтверждается справкой.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

ПУНКТ 28 ПОЛОЖЕНИЯ и ПУНКТ 21 ПРИЛОЖЕНИЯ № 4, УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 16.07.2007 № 447 «О совершенствовании учета федерального имущества» (с изменениями на 17 декабря 2013 года)

II. Порядок учета федерального имущества

14. Правообладатель для внесения сведений в реестр об имуществе, приобретенном им по договорам или иным основаниям, поступающем в его хозяйственное ведение или оперативное управление в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, представляет в 2-недельный срок со дня приобретения имущества в соответствующий территориальный орган:
надлежащим образом заверенные правообладателем карты сведений об объекте учета в соответствии с формами реестра федерального имущества согласно приложению N 1;

надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих приобретение правообладателем объекта учета и возникновение соответствующего вещного права на объект учета, а также копии подтверждающих сведения об объекте учета иных документов, реквизиты которых приведены в картах сведений об объекте учета.
В отношении федерального имущества, принадлежащего на дату утверждения настоящего Положения правообладателю на праве хозяйственного ведения, оперативного управления, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения или в силу закона, правообладатель представляет в соответствующий территориальный орган указанные карты и документы в 9-месячный срок с даты утверждения настоящего Положения.

Приложение N 4
к Положению об учете
федерального имущества

ПРАВИЛА
заполнения форм реестра федерального имущества и записей об изменениях сведений об объекте учета и о прекращении права собственности Российской Федерации на имущество

(с изменениями на 17 декабря 2013 года)

I. Общие правила заполнения форм

21. При заполнении подраздела 2.5 в строки "Стоимость (тыс. рублей):
первоначальная   ;
 
остаточная   " вносятся соответственно сумма первоначальных
стоимостей поступивших в собственность Российской Федерации и (или) правообладателю на ином вещном праве объектов движимого имущества, первоначальная стоимость каждого из которых меньше 500 тыс. рублей, особо ценного движимого имущества, первоначальная стоимость единицы которого меньше 200 тыс. рублей, и (или) оборотных активов (независимо от их стоимости), учитываемых как единый объект, и сумма остаточных стоимостей указанных объектов и (или) оборотных активов (независимо от их стоимости), учитываемых как единый объект. Указанные стоимости единого объекта ежеквартально подтверждаются справкой,* заверенной надлежащим образом главным бухгалтером правообладателя на основе документов бухгалтерской (финансовой) отчетности или соответствующим должностным лицом Федерального агентства по управлению государственным имуществом или его территориального органа согласно поступившим к нему документам.*

20.02.2015г.

С уважением,

Наталья Ковалева, эксперт Системы Главбух.

Ответ утвержден Ольгой Холиной,

ведущим экспертом Системы Главбух.

_____________________________

Ответ на Ваш вопрос дан в соответствии с правилами работы экспертной поддержки, которые Вы можете найти по адресу: http:// gosfinansy.ru/#/hotline/rules/

Госфинконтроль. Проверки и штрафы в 2017 году.

Не пропустите 28 апреля семинар со специалистом Минфина России. На семинаре будут рассмотрены все изменения в сфере госфинконтроля. На что нужно обращать внимание при проверках. А также новая функция Федерального казначейства. Первый опыт штрафов.

Все подробности по ссылке




Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





Опрос

Часто ли к Вам приходит учредитель с проверкой и находит ошибки в учете ОС?

  • Приходит редко и не находит ошибок 100%
  • Приходит часто и находит ошибки от 1 до 5 0%
  • Приходит часто и находит ошибки свыше 5 0%
результаты

Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль