Заявка на участие в запросе котировок

84

Вопрос

при подаче котировочных заявок установлено время подачи заявок (рабочее время учреждения). Подана заявка от участника закупки электронным документом, но во внерабочее время учреждения (по местному времени это 23 ч 58 мин - ночь). Можно принять данную заявку к рассмотрению или нет?

Ответ

Ответ на этот вопрос зависит от того, является ли день, в который подана рассматриваемая заявка, последним днем подачи, или нет.

 

Заявку на участие в запросе котировок участник вправе подать в любое время с момента размещения извещения о его проведении до предусмотренных документацией даты и времени окончания срока подачи заявок. Если заявка подана в последний день подачи после окончания установленного времени, то к рассмотрению она не принимается. Если заявка подана в любой другой день срока, то ее нужно принять к рассмотрению.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух» версия для бюджетных учреждений

Рекомендация: Как определить поставщика путем запроса котировок

<…>

Подготовка к проведению

<…>

Извещение о проведении запроса котировок и информация о нуждах заказчика размещаются в единой информационной системе для сообщения неограниченному кругу лиц, а до ввода системы в эксплуатацию – на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.

<…>

По общему правилу извещение должно быть размещено на официальном сайте не менее чем за семь рабочих дней до даты истечения срока подачи котировочных заявок. Извещение допускается публиковать и за четыре рабочих дня до истечения срока подачи заявок, при условии что:

  • сумма закупки не превышает 250 000 руб.;
  • закупаются продовольствие, лекарственные средства, топливо, необходимые для оказания скорой медицинской помощи или для нормального жизнеобеспечения граждан.*

Извещение должно быть в бесплатном доступе в течение всего срока подачи заявок на участие в запросе котировок.

Такой порядок предусмотрен частями 1 и 2 статьи 74 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

<…>

Заявка на участие

Любой претендент на заключение контракта вправе подать только одну заявку на участие в запросе котировок. Срок подачи заявок должен быть установлен в извещении о закупке (ч. 1 ст. 77 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ).*

<…>

Максим Чемерисов, директор департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России

* Так выделена часть материала, которая поможет Вам принять правильное решение.

22.05.2014г.

С уважением,

Людмила Рябинина, эксперт БСС «Системы Главбух»

Ответ утвержден:

Ольгой Холиной, ведущим экспертом БСС «Системы Главбух»

 



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...



Опрос

Вы сформировали резервы по расходам на 2017 год?

  • Да 14.29%
  • Нет 42.86%
  • Наше учреждение не формирует резервы по расходами 42.86%
результаты

Рассылка

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×