Порядок составления плана-графика и плана закупок

105

Вопрос

У б юджетного учреждения проведены процедуры и заключены контракты на 2014 год за счет финансирования 2014 года в 2013 году. Нужно ли эти суммы включать в план-график и план закупок на 2014 год? ?

Ответ

Нет, сведения о товарах (работах, услугах), закупки которых начинаются в конце текущего года и заканчиваются в следующем году, включайте в план-график текущего года В план-график 2013 года включите информацию о закупках, которые начинаются в декабре 2013 года, а заканчиваются в 2014 году. А также о закупках, которые проведены в декабре 2013 года для нужд 2014 года.

 

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух»

Рекомендация: Как разместить заказ на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг)

Редакция утратила силу 1 января 2014

Порядок размещения заказов на приобретение товаров (работ, услуг) зависит от типа учреждения.

Автономные учреждения

Автономные учреждения обязаны соблюдать особый порядок размещения заказов, установленный Законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ. Подробнее об этом см. Как приобретать товары (работы, услуги) автономным учреждениям.

Госзаказчики и бюджетные учреждения

Государственные (муниципальные) заказчики и иные заказчики (бюджетные учреждения) при приобретении товаров (работ, услуг) соответственно для государственных (муниципальных) нужд и нужд бюджетных учреждений должны соблюдать порядок размещения заказов, установленный Законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ.

<…>

План-график закупок

Для размещения заказа заказчик должен предварительно составить план-график закупок на очередной финансовый год. Утвержденный план-график разместите на официальном сайте госзакупок www.zakupki.gov.ru. Такой порядок установлен частями 5.1, 7 статьи 16 Закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ.

Форма плана-графика и Порядок его размещения на официальном сайте утверждены приказом от 27 декабря 2011 г. Минэкономразвития России № 761 и Казначейства России № 20н.

Планы-графики должны быть размещены на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете (п. 5 Порядка, утвержденного приказом от 27 декабря 2011 г. Минэкономразвития России № 761 и Казначейства России № 20н).

План-график должен содержать перечень товаров (работ, услуг), планируемых к закупке в течение календарного года,* размещение заказов на которые осуществляется путем:

Об этом сказано в пункте 2 Порядка, утвержденного приказом от 27 декабря 2011 г. Минэкономразвития России № 761 и Казначейства России № 20н, приказе от 10 июня 2013 г. Минэкономразвития России № 315 и Казначейства России № 5н.

При этом сведения о товарах (работах, услугах), закупки которых начинаются в конце текущего года и заканчиваются в следующем году, включайте в план-график текущего года (письмо Минэкономразвития России от 22 марта 2013 г. № Д28И-320). Например, в план-график 2013 года включите информацию о закупках, которые начинаются в декабре 2013 года, а заканчиваются в 2014 году. А также о закупках, которые проведены в декабре 2013 года для нужд 2014 года.*

<…>

Станислав Бычков,

начальник отдела методологии бюджетного контроля и аудита департамента бюджетной политики и методологии Минфина России

*   Так выделена   часть   материала, которая  поможет   Вам   принять   правильное   решение

08.05.2014г.

С уважением,

Ольга Пушечкина, эксперт Горячей линии БСС «Системы Главбух

 



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Вы сформировали резервы по расходам на 2017 год?

  • Да 18.31%
  • Нет 46.48%
  • Наше учреждение не формирует резервы по расходам 40.85%
Другие опросы

Рассылка

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль