Закупка бензина: правила проведения

4798

Вопрос

У меня вопрос по Федеральному закону от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ (Закону 223-ФЗ). Наше бюджетное учреждение приобретает товары и услуги за счет средств, полученных от оказания платных услуг, в основном по договорам с одним поставщиком не более 100000 руб. Если по Федеральному закону от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ (Закону 94-ФЗ) в текущем году мы приобретали бензин по договору на сумму 100 000 руб. в квартал, в год расходы на закупку бензина составляют 300 000 руб. Должна ли наша организация выходить на сайт закупок и размещать заявку?

Ответ

Закупки в соответствии с собственным положением о закупках (такое положение принимается в соответствии с требованиями Закона № 223-ФЗ) планируются и учитываются отдельно от закупок за бюджетные средства в соответствии с Законом № 94-ФЗ. Складывать суммы договоров нельзя. Сведения о закупках, начальная цена которых не превышает 100000 руб., не подлежат размещению на официальном сайте (ч. 15 ст. 4 Закона № 223-ФЗ).

Госфинконтроль. Проверки и штрафы в 2017 году.

Не пропустите 28 апреля семинар со специалистом Минфина России. На семинаре будут рассмотрены все изменения в сфере госфинконтроля. На что нужно обращать внимание при проверках. А также новая функция Федерального казначейства. Первый опыт штрафов.

Все подробности по ссылке




Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль