Применение 94-ФЗ

3781

Вопрос

Наше учреждение выиграло электронный аукцион. По условиям госконтракта мы обязаны привлечь исполнителей по определенным критериям. По факту оказания услуги мы составляем отчет с приложением всех документов (договора с исполнителями, накладные на получение материальных ценностей, акты на расходование материальных ценностей и т.п.). Только после принятия данного отчета наш Комитет (КМП и ВОО, заказчик) подпишет нам акт выполненных работ и перечислит денежные средства. Как в этом случае работает Федеральный закон от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ, если до сдачи отчета мы не понимаем, полностью у нас примут работы или со штрафными санкциями? А как применять 94-ФЗ по факту заключенных договоров, отраженных в отчете? Ответьте, пожалуйста, на наш вопрос.

Ответ

Федеральный закон от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ в части исполнения договоров устанавливал только общие требования, отраженные в ст. 9 упомянутого закона. Порядок предоставления отчетности и оплаты определялся исходя из общих норм гражданского законодательства. Поэтому развернуто ответить на этот вопрос невозможно без знакомства с самим контрактом. Это, к сожалению, все, что я могу ответить по этому поводу.

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Над чем в данный момент Вы работаете?

  • Над формированием плана ФХД 35.29%
  • Над составлением бюджетной сметы 5.88%
  • Над бухгалтерской (бюджетной) отчетностью 70.59%
  • Над налоговой отчетностью 5.88%
результаты

Рассылка

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль