Корректировка списков ОЦИ на имущество

65

Вопрос

19.06.2015 вступил новый приказ № 296н об определении ОЦИ подведомственным учреждениям Минздрава. Такого рода приказ выходит 1 раз в 1-2 года. Нужно ли корректировать списки ОЦИ, или данные приказы распространяются на только вновь прибывшее имущество?

Ответ

Да, Вам следует откорректировать перечень ОЦИ в соответствии с требованиями нового приказа Минздрава России от 02.06.2015 № 296н.

Обоснование
 

ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РОССИИ ОТ 02.06.2015 № 296Н

«Об определении перечней особо ценного движимого имущества федеральных государственных автономных и бюджетных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации»

В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст.145; 2010, № 19, ст.2291),статьей 3 Федерального закона от 3 ноября 2006 года № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 45, ст.4626; 2010, № 19, ст.2291), постановлением Правительства Российской Федерации от 10 октября 2007 года № 662 "Об утверждении Положения об осуществлении федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального автономного учреждения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 42, ст.5056; 2010, № 31, ст.4236; 2014, № 52, ст.7775), постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 года № 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст.4236; 2011, № 20, ст.2829; 2012, № 1, ст.170; 2014, № 52, ст.7775), постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 года № 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст.4237)приказываю:

1. Определить перечни особо ценного движимого имущества федеральных государственных автономных и бюджетных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, согласно приложениям № 1-7.

2. Руководителям федеральных государственных автономных и бюджетных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, обеспечить ведение перечня особо ценного движимого имущества, находящегося в оперативном управлении федерального государственного автономного или бюджетного учреждения, на основании сведений бухгалтерского учета о полном наименовании объекта, отнесенного в установленном порядке к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости и об инвентарном (учетном) номере (при его наличии).*

3. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 3 октября 2013 года № 690н "Об определении перечней особо ценного движимого имущества федеральных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации"(зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 декабря 2013 года, регистрационный № 30801).»



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Над чем в данный момент Вы работаете?

  • Над формированием плана ФХД 32.26%
  • Над составлением бюджетной сметы 9.68%
  • Над бухгалтерской (бюджетной) отчетностью 70.97%
  • Над налоговой отчетностью 19.35%
результаты

Рассылка

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль