КОСГУ: подписка на электронный журнал

6743

Вопрос

Можно ли по КОСГУ 221 оплатить расходы за подписку на электронный журнал "Учет в бюджетных учреждениях", как за услуги электронного документооборота? Термины и предмет договора представлены следующим образом: "«Е-издание» – Электронный продукт - электронное средство массовой информации, размещённое в сети Интернет по определенному адресу (сайт «Е-издания»). Перечень «Е-изданий» с указанием адреса определён Приложением №1 к настоящему Договору (прайс-лист). Все права на «Е-издание» принадлежат Правообладателю, наименование которого также указывается в Приложении № 1. Код доступа к «Е-изданию» - код авторизованного доступа с определенным сроком действия, нанесенный на сертификат Пользователя, к сайту определенного Е-издания, предоставляемый Продавцом Пользователю. Комплект Е-издания – поставляемый Пользователю комплект, содержащий: - код доступа к Интерактивному Ресурсу - руководство Пользователя. Пользователь – физическое или юридическое лицо, приобретающее Комплект Е-издания для использования в собственных целях. 1. Предмет Договора 1.1. По настоящему Договору Продавец обязуется передать в собственность Пользователя Комплект Е-издания, а Пользователь обязуется принять Комплект Е-издания и оплатить в соответствии с условиями настоящего Договора."

Ответ

В соответствии с положениями раздела V "Классификация операций сектора государственного управления" Указаний о порядке применения бюджетной классификации, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 года № 190н, расходы за подписку на электронный журнал "Учет в бюджетных учреждениях", следует отразить по подстатье 226 классификации операций сектора государственного управления.



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Вы сформировали резервы по расходам на 2017 год?

  • Да 18.31%
  • Нет 46.48%
  • Наше учреждение не формирует резервы по расходам 40.85%
Другие опросы

Рассылка

Вас заинтересует

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль