Согласовании закупки

6

Вопрос

Надо ли уведомлять вышестоящий орган (в нашем случае отдел закупок администрации района) об осуществлении закупки у единственного поставщика по пункту 17 части 1 статьи 93 44-ФЗ (отправлять контракт, отчет о невозможности осуществления закупки другими способами, обоснование цены контракта)?

Ответ

Нет, не надо. Согласование закупки предусмотрено только по основанию, указанном в п.п. 24, 25 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ. Для закупки по п.17 ч. 1 ст. 93 Федерального закона согласование не предусмотрено. Также не предусмотрено обязательное информирование вышестоящего органа о закупке.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Рекомендация.Как проводить закупки у единственного поставщика

5. Заключение контракта на создание произведения литературы или искусства, исполнение музыки, изготовление и поставку декораций, сценической мебели и костюмов (в т. ч. головных уборов и обуви) и различных материалов. А именно материалов, которые необходимы для создания декораций и костюмов, а также театрального реквизита, бутафории, грима, постижерских изделий, театральных кукол.

Такие контракты могут заключать:

  • учреждения культуры (театр, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом или дворец культуры, клуб, зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный, природный или ландшафтный парк);
  • учреждения, осуществляющие концертную или театральную деятельность, в том числе концертные, танцевальные и хоровые коллективы, оркестры и ансамбли;
  • образовательные учреждения, которые в качестве основного вида деятельности реализуют образовательную деятельность на основании лицензии (п. 18 ст. 2 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ).

Об этом сказано в пункте 17 части 1 статьи 93 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

В случае закупки по данному основанию составьте отчет о невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения поставщика, цене и других существенных условиях контракта, а также разместите извещение на официальном сайте www.zakupki.gov.ru*.



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Вы сформировали резервы по расходам на 2017 год?

  • Да 18.31%
  • Нет 46.48%
  • Наше учреждение не формирует резервы по расходам 40.85%
Другие опросы

Рассылка

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль