Расчет отпускных госслужащему

9

Вопрос

Уточните,пожалуйста,на какую дату берется в расчет денежное содержание?Из ответа:Расчет денежного содержания за этот период производите исходя из содержания, установленного гражданскому служащему на дату его ухода в отпуск. Т.е. в расчет нужно взять денежное содержание, установленное на 01 июняИз первоначального вопроса:Госслужащий уходит в отпуск 15 июня.Вопрос:Надо понимать,берется денежное содержание на 15 июня?На 01 июня денежное содержание еще повышенное,изменения произошли с 01 июня в сторону уменьшения

Ответ

Расчет денежного содержания за этот период производите исходя из содержания, установленного гражданскому служащему на дату его ухода в отпуск. Т.е. на 15 июня, с изменениями от 1 июня 2015. Аналогично ситуации в письме.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

ПИСЬМО МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 10.06.2008 № 2257-17 « [О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих]»

«Департамент трудовых отношений и государственной гражданской службы рассмотрел Ваше письмо от 18.04.2008 № 42-8.1-10/151-451 и сообщает следующее.Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2008 года № 421 "О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы" с 1 февраля 2008 года оклады месячного* денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих повышены в 1,09 раза.

Исчисление денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске производится в соответствии с пунктом 6 Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих (далее - Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2007 года № 562, исходя из денежного содержания, установленного гражданскому служащему на день ухода в отпуск. В связи с тем, что гражданскому служащему отпуск был предоставлен с 15 февраля 2008 года, как указано в Вашем письме, сохраняемое на период отпуска его денежное содержание должно быть проиндексировано на коэффициент повышения 1,09, так же как и единовременная выплата, выплачиваемая при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска*. При этом премии за выполнение особо важных и сложных заданий и материальная помощь, дополнительные учитываемые в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в отпуск, индексации не подлежат. В таком же порядке подлежит индексации денежное содержание федеральных государственных гражданских служащих для выплаты компенсации при увольнении с федеральной государственной гражданской службы в связи с реорганизацией или ликвидацией федерального государственного органа, изменением его структуры либо сокращением должностей федеральной государственной службы в период с 1 февраля по 29 марта 2008 года.»



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Над чем в данный момент Вы работаете?

  • Над формированием плана ФХД 36.36%
  • Над составлением бюджетной сметы 9.09%
  • Над бухгалтерской (бюджетной) отчетностью 72.73%
  • Над налоговой отчетностью 9.09%
результаты

Рассылка

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль