Исполнение контракта.

19

Вопрос

И в извещении об осуществлении закупки у единственного поставщика (ч.1 п.1. ст. 93 44-ФЗ), размещенном на сайте zakupki.gov.ru, срок исполнения стоит 31.12.2015 г. и в договоре срок действия договора по 31.12.2015 г. Так как услуги связи оказываются по 31 декабря включительно, возможности оплатить услуги связи за декабрь в декабре нет (нет средств), оплата будет произведена в январе 2016 года. Можно ли оплатить в январе 2016 г и исполнение договора на сайте zakupki.gov.ru разместить в январе-феврале (после оплаты)?

Ответ

Эксперты Системы Главбух

Ваш вопрос от 10.12.2015 «И в извещении об осуществлении закупки у единственного поставщика (ч.1 п.1. ст. 93 44-ФЗ), размещенном на сайте zakupki.gov.ru, срок исполнения стоит 31.12.2015 г. и в договоре срок действия договора по 31.12.2015 г. Так как услуги связи оказываются по 31 декабря включительно, возможности оплатить услуги связи за декабрь в декабре нет (нет средств), оплата будет произведена в январе 2016 года. Можно ли оплатить в январе 2016 г и исполнение договора на сайте zakupki.gov.ru разместить в январе-феврале (после оплаты)?»

Отвечает Руслан Назаров, эксперт
Да, это возможно. В этом случае контракт продолжит действовать до января 2016 г. (ч. 3 ст.425 ГК РФ, п. 50 Письма Казначейства РФ от 02.07.2012 № 42-7.4-05/6.3-354). Поэтому Вы можете оплатить контракт в январе 2016 г. и после этого разместить сведения на официальном сайте.

Обоснование
 

Из рекомендации
Максима Чемерисова, директора департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России

Наталии Гусевой, директора Центра образования и внутреннего контроля института дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр», государственного советника РФ 2-го класса, к. э. н.

Как заключить контракт, если закупка проводилась по правилам Закона № 44-ФЗ

Сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг

Условия о том, когда контрагент должен поставить товар (выполнить работы, оказать услуги), нужно обязательно прописать в контракте (ч. 13 ст. 34 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ). Сроки (период выполнения работ, услуг) указывайте в соответствии с условиями, которые были установлены в извещении и документации о закупке (ч. 1 ст. 34 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ)*.



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





Опрос

Вы внесли изменения в учетную политику на 2017 год?

  • Да 20%
  • Нет 80%
Другие опросы

Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль