• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Бюджетная классификация
  • » Федеральное государственное учреждение – театр заключает с Российским авторским обществом лицензионные договоры о публичном исполнении обнародованных произведений. На какую статью КОСГУ следует отнести расходы учреждения на оплату указанных договоров?

Федеральное государственное учреждение – театр заключает с Российским авторским обществом лицензионные договоры о публичном исполнении обнародованных произведений. На какую статью КОСГУ следует отнести расходы учреждения на оплату указанных договоров?

1418

Вопрос

Федеральное государственное учреждение – театр заключает с Российским авторским обществом лицензионные договоры о публичном исполнении обнародованных произведений. На какую статью КОСГУ следует отнести расходы учреждения на оплату указанных договоров?

Ответ

Ответ: Согласно ст. 1242 ГК РФ авторы, исполнители, изготовители фонограмм и иные обладатели авторских и смежных прав в случаях, когда реализация их прав в индивидуальном порядке затруднена или когда допускается использование объектов авторских и смежных прав без согласия их обладателей, но с выплатой им вознаграждения, могут создавать некоммерческие организации, основанные на членстве.

На заметку

На некоммерческие организации, основанные на членстве, возлагается управление соответствующими правами на коллективной основе в соответствии с полномочиями, предоставленными правообладателями. Создание таких организаций не препятствует осуществлению представительства обладателей авторских и смежных прав другими юридическими лицами и гражданами.

Подробнее смотри в журнале «Бюджетный учет и отчетность в вопросах и ответах» №3 за 2010 год.



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Вы сформировали резервы по расходам на 2017 год?

  • Да 18.31%
  • Нет 46.48%
  • Наше учреждение не формирует резервы по расходам 40.85%
Другие опросы

Рассылка

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль