По какому КОСГУ отразить расходы на оплату услуг по замене телефонного номера?

2534

Вопрос

По какому КОСГУ отразить расходы на оплату услуг по замене телефонного номера?

Ответ

Вопрос: В связи со служебной необходимостью бюджетное учреждение планирует заключить договор с организацией –  поставщиком услуг телефонной связи, предметом которого является замена абонентского телефонного номера. По какому коду КОСГУ следует отразить расходы на оплату такого договора?

Ответ: Согласно Указаниям № 171н услуги телефонно-телеграфной связи оплачиваются за счет подстатьи 221 «Услуги связи» КОСГУ. В то же время в детализированном перечне расходов, подлежащих отнесению на данную подстатью КОСГУ, не поименованы расходы по замене абонентского телефонного номера.

В подобных ситуациях решение о возможности отнесения тех или иных услуг к определенной группе (подгруппе) в целях применения КОСГУ, как правило, принимается на основании профессиональных суждений должностных лиц государственного (муниципального) учреждения. При этом важно опираться на объективные данные, например, положения правовых актов или общероссийских классификаторов.

Согласно Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденному постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 № 163, в состав услуги 032200 9 «Услуги городских и сельских телефонных сетей» входит, в частности, услуга 032210 3 «Замена номера телефона».

Следовательно, расходы по замене абонентского телефонного номера могут оплачиваться за счет подстатьи 221 КОСГУ.

Задать вопрос и получить гарантированный ответ можно через
Электронную Систему "Госфинансы".



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Над чем в данный момент Вы работаете?

  • Над формированием плана ФХД 31.43%
  • Над составлением бюджетной сметы 8.57%
  • Над бухгалтерской (бюджетной) отчетностью 62.86%
  • Над налоговой отчетностью 25.71%
результаты

Рассылка

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль