• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Какова продолжительность трудового отпуска педагогических работников нового учреждения, образованного в результате слияния трех детских садов и двух школ?

Какова продолжительность трудового отпуска педагогических работников нового учреждения, образованного в результате слияния трех детских садов и двух школ?

8495

Вопрос

Какова продолжительность трудового отпуска педагогических работников нового учреждения, образованного в результате слияния трех детских садов и двух школ?

Ответ

Вопрос: Какова продолжительность трудового отпуска педагогических работников, которые станут сотрудниками нового образовательного учреждения – школы в результате слияния трех детских садов и двух школ, если в детских садах воспитатели и педагоги имеют отпуск 42 дня в обычных общеразвивающихся группах и 56 дней в логопедических. Отпуск педагогических сотрудников школы во всех типах групп составляет 56 дней. Заведующие детских садов станут руководителями структурных подразделений. Какова будет продолжительность отпуска у них?

Ответ: в результате реорганизации путем слияния из пяти учреждений (три детских сада и две школы) создано новое общеобразовательное учреждение. Все сотрудники пяти учреждений стали сотрудниками новой школы.

Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска педагогических работников образовательных учреждений регулируется постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» (далее – Постановление № 724), принятым в соответствии со ст. 334 ТК РФ.

Согласно Постановлению № 724 педагогическим работникам образовательных учреждений установлена удлиненная продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска, составляющая 42 или 56 календарных дней в зависимости от типа и вида образовательного учреждения, в котором выполняется работа (далее – основной отпуск).

Для руководителей структурных подразделений образовательных учреждений, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, инструкторов по физкультуре, педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогов дополнительного образования и других педагогических работников общеобразовательных учреждений продолжительность основного отпуска установлена в 56 календарных дней (п. 1 Постановления № 724).

При применении Постановления № 724 необходимо учитывать, что для отдельных категорий работников, включая заместителей руководителей образовательных учреждений и руководителей структурных подразделений, продолжительность отпуска устанавливается с учетом условий, предусмотренных в примечаниях к приложению.

Так, в примечании 1 приложения к Постановлению № 724 предусмотрено, что ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью, указанной в пп. 1–5, предоставляется заместителям руководителей образовательных учреждений и руководителям структурных подразделений образовательных учреждений в случае, если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой.

Примечанием 3 приложения к Постановлению № 724 предусмотрено, что ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня предоставляется воспитателям и музыкальным руководителям, работающим в дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Таким образом, для воспитателей и музыкальных руководителей основной отпуск продолжительностью 42 календарных дня останется без изменения, для других педагогических работников основной отпуск будет продолжительностью 56 календарных дней, в т. ч. и для заведующих детскими садами при переводе их на должность руководителей структурных подразделений.

Разъяснения экспертов, аналитические статьи, практические примеры, пошаговые инструкции а также ответы на вопросы бухгалтеров-практиков по вопросам оплаты труда, расчета времени отдыха и отпуска, гарантий и компенсаций работникам государственных (муниципальных) учреждений ищите в материалах электронной системы "Госфинансы".

Заказать демо-доступ к системе

Госфинконтроль. Проверки и штрафы в 2017 году.

Не пропустите 28 апреля семинар со специалистом Минфина России. На семинаре будут рассмотрены все изменения в сфере госфинконтроля. На что нужно обращать внимание при проверках. А также новая функция Федерального казначейства. Первый опыт штрафов.

Все подробности по ссылке




Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль