Кто должен разрабатывать план закупок и план-график, а также указывать КБК, начальную цену, размер выплат в текущем году?

4384

Вопрос

Кто должен разрабатывать план закупок и план-график, а также указывать КБК, начальную цену, размер выплат в текущем году?

Ответ

Ответ: В соответствии с пп. 1 и 2 ч. 4 ст. 38 Закона № 44-ФЗ контрактный управляющий осуществляет следующие функции и полномочия:

  • разрабатывает план закупок, производит подготовку изменений в него, размещает в единой информационной системе план закупок и внесенные в него изменения;
  • разрабатывает план-график и подготавливает изменения в него, размещает в единой информационной системе план-график и внесенные в него изменения.

Что касается планирования закупок на 2014 и 2015 гг., отметим следующее. Заказчики должны готовить и размещать в единой информационной системе  или до ввода её в эксплуатацию на Официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в сети Интернет планы-графики по правилам, действовавшим до дня вступления в силу Закона № 44-ФЗ. На это указывает ч. 2 ст. 112 закона. При этом учитываются особенности, которые могут быть установлены Минэкономразвития России и Федеральным казначейством. На данный момент они утверждены приказом № 761/20н.

Эксперты электронной системы "Госфинансы" считают, что в переходный период при планировании закупок на 2014 и 2015 гг. в первую очередь ответственность будет нести заказчик в лице руководителя организации.

Полностью ответ на этот вопрос размещен в системе "Госфинансы". Вы можете заказать демо-доступ к системе прямо сейчас!



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Над чем в данный момент Вы работаете?

  • Над формированием плана ФХД 23.4%
  • Над составлением бюджетной сметы 8.51%
  • Над бухгалтерской (бюджетной) отчетностью 68.09%
  • Над налоговой отчетностью 23.4%
результаты

Рассылка

Вас заинтересует

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль