Применение профстандарта

11

Вопрос

Обязан ли работодатель в соответствии профессиональным стандартом "Бухгалтер", утвержденным приказом Минтруда России от 22.12.2014 N 1061н (Зарегистрировано в Минюсте России 23.01.2015 N 35697, устанавливать разные оклады бухгалтерам по подуровням квалификации: А/01.5, А/02.5, А/03.5?

Ответ

Отвечает Руслан Назаров, эксперт
Применение стандарта обязательно лишь в некоторых случаях (см. п. 6 Информации Минтруда РФ от 05.04.2016). Если для Вас применение стандарта обязательно, то необходимо использовать стандарт и при определении окладов.

Обоснование
 

Из рекомендации
Профстандарты: ответы на вопросы

C июля 2016 года вводятся профстандарты. Есть стандарт и для бухгалтера, и для внутреннего аудитора… Нужно ли внедрять их уже сейчас? И что ждет тех, кто не будет соответствовать новым требованиям? Ответы на эти и другие вопросы получили участники онлайн-конференции, которую провела Система на сайте seminar.1gl.ru.

Если вам не удалось присоединиться к онлайн-трансляции, сейчас вы можете посмотреть видеозапись. Видео доступно всем, кто подписан на Систему. Если у вас нет подписки, попробуйте бесплатный доступ на три дня.

Советы давала Валентина Митрофанова, юрист, директор НОЧУ ДПО «Институт профессионального кадровика». Ниже мы собрали ответы на самые интересные вопросы участников. Подробные разъяснения вы можете прочитать бесплатно, если зарегистрировались.

Поделиться информацией с коллегой

Профстандарт бухгалтера

Где можно посмотреть профстандарт бухгалтера?

Профстандарт бухгалтера утвержден приказом Минтруда России от 22 декабря 2014 г. № 1061н. Другие профстандарты можно посмотреть в таблице*.



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Над чем в данный момент Вы работаете?

  • Над формированием плана ФХД 40%
  • Над составлением бюджетной сметы 20%
  • Над бухгалтерской (бюджетной) отчетностью 60%
  • Над налоговой отчетностью 0%
результаты

Рассылка

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль