Контракты на 2015 год на коммунальные услуги

10209

Вопрос

Здравствуйте!
Мы небольшое бюджетное учреждение. Финансирование на 2015 год выделено только на оплату коммунальных услуг, т.е. отопления, освещения, водоснабжения, связи. Контракт на поставку электроэнергии заключен в декабре 2013 года на 3 года, на остальные коммунальные услуги – тоже в декабре 2013 года, но на 1 (2014) год. Как правильно заключить контракты на 2015 год по тем же коммунальным услугам? В какие сроки? Как правильно отразить в планах-графиках? Нужно ли публиковать извещение перед заключением контракта? В какие промежутки времени это нужно сделать? Расскажите, пожалуйста, алгоритм действия в нашем случае.
Спасибо.

Ответ

В плане-графике вы отражаете коммунальные услуги как закупки у единственного поставщика: по п. 1 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ – связь, по п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ – газ, тепло, вода, по п. 29 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ – электричество. Но они отражаются по сумме в совокупности, не выделяются по отдельности. Кроме того, нужно разобраться, о какой связи вы спрашиваете, так как не все услуги связи относятся к сфере деятельности субъектов естественной монополии, некоторые нужно «торговать». Извещение о закупке размещать нужно (кроме электроэнергии) не менее чем за 5 дней до даты заключения контракта. По срокам все нужно делать в декабре, так как эти услуги оказываются непрерывно.

Также смотрите видеозаписи и дополнительные материалы вебинаров:
– «План-график 2015 года: составление и размещение на официальном сайте»
– «Перезаключение, продление договоров государственных (муниципальных) учреждений на 2015 год»



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Вы сформировали резервы по расходам на 2017 год?

  • Да 18.31%
  • Нет 46.48%
  • Наше учреждение не формирует резервы по расходам 40.85%
Другие опросы

Рассылка

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль