Журнал учета начисленных налого

17

Вопрос

Бюджетное учреждение перечисляет транспортный налог,налог на землю и другие.Вопрос:в каком журнале операций следует проводить подтверждающие документы (расчеты по налогам)?Спасибо.

Ответ

Отвечает Елена Павленко, эксперт

В соответствии с п.265 Инструкции № 157н проводки по начислению налога на землю, транспортного налога, налога на прибыль и другим, не связанным с оплатой по трудовым договорам и договорам ГПХ налогам отражаются в журнале по прочим операциям.

Обоснование
 

Из статьи журнала «Учет в учреждении», № 4, апрель 2013
Регистры для отражения расчетов по платежам в бюджет

<…>

В каком журнале операций следует отражать операции по счету 0 303 00 000 «Расчеты по платежам в бюджеты»?

Отвечает
А.Н. Николаева,
аудитор

Согласно пункту 265 Инструкции № 157н, учет операций по счету 0 303 00 000 ведут в соответствии с содержанием факта хозяйственной жизни:

  • в части начисленных сумм налога на доходы физических лиц – в Журнале операций по оплате труда, в Журнале операций расчетов с поставщиками и подрядчиками;
  • в части оплаты расчетов по платежам в бюджеты – в Журнале операций с безналичными денежными средствами;
  • в части иных операций – в Журнале по прочим операциям.

Аналитический учет ведут в Многографной карточке (ф. 0504054) или в Карточке учета средств и расчетов (ф. 0504051).



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Видеообзор изменений 2017 года




Опрос

Над чем в данный момент Вы работаете?

  • Над формированием плана ФХД 21.57%
  • Над составлением бюджетной сметы 7.84%
  • Над бухгалтерской (бюджетной) отчетностью 66.67%
  • Над налоговой отчетностью 25.49%
результаты

Рассылка

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль