Заполнение Карточки-справки

127

Вопрос

Подскажите, пожалуйста:1) нужно ли в карточке-справке по форме 0504417 за текущий год отражать все данные о приеме на работу и переводах за прошлые годы или в этом разделе отражается только информация по данному отчетному году?2) если в течение года меняется оклад или какая-либо доплата, то также необходимо вносить данные в этот раздел?3) какой основной оклад (ставку) указывать, если оклад меняется в течение года?Спасибо!

Ответ

Отвечает Елена Павленко, эксперт

Приказом № 52н установлена форма Карточки-справки 0504417 для регистрации справочных сведений о зарплате работников. Карточка-справка заводится на работников каждый год и при ее заполнении отражаются данные, которые относятся к текущему году. Если у работника в течение года меняются какие-либо составляющие зарплаты, в т.ч. оклад, а также удержания, то все эти сведения занесите в Карточку-справку в раздел «Отметки о приеме на работу и переводах». В графе «Основной оклад (ставка)» должен указываться оклад, установленный на 1 января текущего года. Обычно, при изменении оклада, старый оклад перечеркивается и указывается новый оклад – это делают бухгалтеры для удобства, чтобы не запутаться.

Так как Приказом № 52н не даны подробные разъяснения по заполнению формы Карточки-справки, вы можете дополнить данную форму дополнительными реквизитами и указать правила заполнения данных реквизитов в учетной политике (п.7 Инструкции № 157н).

Обоснование
 

Из рекомендации
Нины Ковязиной, заместителя директора департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России

Наталии Гусевой, директора Центра образования и внутреннего контроля института

дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр», государственный советник РФ 2-го класса, к. э. н.

Как отражать сведения о зарплате в карточке-справке (ф. 0504417)

Данные о зарплате (справочные сведения о зарплате), начисленной сотруднику в течение календарного года, отражайте в карточке-справке (ф. 0504417).

Карточки-справки заполняйте ежемесячно. В них указывайте все начисления и удержания по зарплате каждого сотрудника (по видам выплат, удержаний) по всем источникам финансового обеспечения (средства бюджета, субсидии, внебюджетные источники). Сведения о дополнительных выплатах сотруднику отражайте в разделе «Отметки о приеме на работу и переводах». При его заполнении укажите следующие данные:

  • дату и номер приказа учреждения, на основании которого производятся доплаты (графы 1, 2);
  • наименование подразделения и должность сотрудника (графы 3, 4);
  • размер заработка (графа 5);
  • виды и суммы постоянных начислений на зарплату, надбавок и доплат (графы 6–13).

Карточки-справки заполняйте на основании расчетно-платежных ведомостей, расчетных ведомостей.

Такие правила следуют из Методических указаний и реквизитов формы № 0504417, утвержденных приказом Минфина России от 30 марта 2015 г. № 52н.

Госфинконтроль. Проверки и штрафы в 2017 году.

Не пропустите 28 апреля семинар со специалистом Минфина России. На семинаре будут рассмотрены все изменения в сфере госфинконтроля. На что нужно обращать внимание при проверках. А также новая функция Федерального казначейства. Первый опыт штрафов.

Все подробности по ссылке




Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





Опрос

Часто ли к Вам приходит учредитель с проверкой и находит ошибки в учете ОС?

  • Приходит редко и не находит ошибок 100%
  • Приходит часто и находит ошибки от 1 до 5 0%
  • Приходит часто и находит ошибки свыше 5 0%
результаты

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль