Сроки оказания услуг по контракту - уточнение

5662

Вопрос

Никитина Марина Федоровна, 12-03-2012 Можем ли мы (казенное учреждение) увеличить сроки оказания услуг по контракту, заключенному по ст.55 п.2.1 (электроснабжение) с гарантирующим поставщиком. Срок действия контракта до 31.12.2012, срок оказания услуг до 01.06.2012. Сумма контракта не меняется. Можно ли сделать дополнительное соглашение? ___ Ответ эксперта: Бурков А.  В., ведущий аналитик Института управления закупками и продажами им. А. Б. Соловьева ГУ - ВШЭ С одной стороны ч.2 ст.540 ГК РФ дает возможность автоматического продления договора энергоснабжения. С другой стороны в сфере размещения заказа на бюджетные средства есть объективные трудности: завершение бюджетного периода финансирования и ежегодное изменение тарифной политики. Поэтому для бюджетных учреждений такое продление не практикуется. ___ Я имела в виду продление срока оказания услуг только до окончания действия договора, т.е. до 31.12.2012 г. в пределах финансового года.

Ответ

Если речь идет о том, что срок действия договора (31.12.2012г.) перекрывает срок оказания услуг (очевидно имеется в виду дата 01.06.2012г.), то сделать дополнительное соглашение можно, т.к речь идет об администрировании ранее заключенного договора.

Госфинконтроль. Проверки и штрафы в 2017 году.

Не пропустите 28 апреля семинар со специалистом Минфина России. На семинаре будут рассмотрены все изменения в сфере госфинконтроля. На что нужно обращать внимание при проверках. А также новая функция Федерального казначейства. Первый опыт штрафов.

Все подробности по ссылке




Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





Опрос

Часто ли к Вам приходит учредитель с проверкой и находит ошибки в учете ОС?

  • Приходит редко и не находит ошибок 100%
  • Приходит часто и находит ошибки от 1 до 5 0%
  • Приходит часто и находит ошибки свыше 5 0%
результаты

Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль