Выплаты увольняющемуся сотруднику

5578

Вопрос

Здравствуйте. Сотрудник увольняется 31 августа, заработная плата= оклад+стимулирующая выплата+доплата до минимальной оплаты труда (оклад 1680 руб., если стимулирующая выплата 1680 руб., то доплата до МРОТ составит 1251 руб., зарплата 4611руб.) . Стимулирующая выплата за август будет выплачена только в сентябре, после проведения оценки качества работы. Для расчета зарплаты за август заплатили оклад (1680 руб.) и доплату до МРОТ (составила 4611-1680 = 2931 руб.). Т.е. доплата до МРОТ больше, чем обычно. Вопрос: в сентябре в бухгалтерию поступит приказ на стимулирующую выплату за август(1680 руб.), начислим, необходимо будет удержать в том же размере доплату до МРОТ, которую начислили в августе. Как правильно оформить удержание?

Ответ

Случаи удержания из заработной платы могут быть предусмотрены только ТК или другими федеральными законами. В ТК такие случаи перечислены в ст. 137. Перечень их исчерпывающий. Указанный в примере случай не является основанием для удержания названных сумм из зарплаты.

Госфинконтроль. Проверки и штрафы в 2017 году.

Не пропустите 28 апреля семинар со специалистом Минфина России. На семинаре будут рассмотрены все изменения в сфере госфинконтроля. На что нужно обращать внимание при проверках. А также новая функция Федерального казначейства. Первый опыт штрафов.

Все подробности по ссылке




Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль