Компенсация стоимости путевки сотруднику, находящемся в отпуске по уходу за ребенком в учреждении

190

Вопрос

Сотрудник (муниципальный служащий), находящийся в отпуске по уходу за ребенком, принес больничный по беременности и родам. Данный отпуск считается в стаж для расчета отпускных. Положена ли компенсация стоимости санаторной путевки за это время (140 дней), сотрудник в этом году не работал? 

Ответ

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 24.12.2007 № 78-кз, не устанавливает запрета на выплату компенсации стоимости санаторной путевки. Порядок оплаты стоимости санаторных путевок и выплаты денежной компенсации стоимости санаторной путевки муниципальным служащим определяется муниципальными правовыми актами. В данном случае, если в смете предусмотрены средства на выплату компенсации путевки данным сотрудникам, то выплату нужно произвести.

Так, например постановлением главы Изобильненского муниципального района Ставропольского края от 27 июля 2010 года №6, установлено, что при увольнении компенсация выплачивается за отработанное время. По аналогии, данную норму можно применить и при отпуске по беременности и родам, т.е. выплатить компенсацию за отработанное время (т.к. отпуск по беременности и родам включается в стаж работы).

1. ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 24.12.2007 № 78-кз

Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ставропольском крае (с изменениями на 10 мая 2011 года)

Статья 11. Дополнительные гарантии, предоставляемые муниципальному служащему

Госфинконтроль. Проверки и штрафы в 2017 году.

Не пропустите 28 апреля семинар со специалистом Минфина России. На семинаре будут рассмотрены все изменения в сфере госфинконтроля. На что нужно обращать внимание при проверках. А также новая функция Федерального казначейства. Первый опыт штрафов.

Все подробности по ссылке




Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...





Опрос

Часто ли к Вам приходит учредитель с проверкой и находит ошибки в учете ОС?

  • Приходит редко и не находит ошибок 100%
  • Приходит часто и находит ошибки от 1 до 5 0%
  • Приходит часто и находит ошибки свыше 5 0%
результаты

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль