В учетные записи можно внести изменения

4936
Король Елена Анатольевна
советник государственной гражданской службы РФ 3-го класса, к. э. н.
В каком случае может быть изменен код бюджетной классификации, по которому уже произведен кассовый расход по платежному поручению (так называемая «передвижка»)?

Пунктом 79 Инструкции о порядке открытия и ведения лицевых счетов предусмотрено право органа Федерального казначейства и получателя средств уточнить коды бюджетной классификации РФ, по которым кассовые расходы были отражены на лицевом счете.

Обратите внимание: такая операция возможна только в пределах текущего финансового года.

Внести изменения в учетные записи по кодам бюджетной классификации РФ по произведенным получателем средств кассовым расходам возможно только в следующих случаях:

  • при изменении Бюджетным кодексом РФ, законом о федеральном бюджете, Минфином России в соответствии с установленными полномочиями принципов назначения, структуры кодов бюджетной классификации РФ;
  • при указании учреждением в платежном документе неверного кода бюджетной классификации РФ, на основании которого был отражен кассовый расход на лицевом счете.

Для такого уточнения получатель средств бюджета представляет в орган Федерального казначейства специальное уведомление по форме, которая приведена в приложении № 7 к Инструкции № 142н.

Статья опубликована в журнале «Учет в бюджетных учреждениях», 2008, № 4

Эта статья может быть устаревшей. Чтобы читать свежие материалы журнала «Учет в бюджетных учреждениях», авторизуйтесь как подписчик, оформите демодоступ или подпишитесь на журнал.

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Секретные материалы!

      Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

      Рекомендации по теме

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Сайт для главных бухгалтеров и экономистов госучреждений

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×