Бланки строгой отчетности

1163
В каком документе содержится полный перечень бланков строгой отчетности? Как определить, какие из них нужно учитывать на счете 201 05 000 "Денежные документы"?

К сожалению, полного перечня таких бланков не содержит ни один нормативный документ.
Формы бланков строгой отчетности утверждает Минфин России отдельными приказами по обращению заинтересованных органов государственной власти, ЦБ РФ и организаций, занятых в определенной сфере услуг. Например, приказом Минфина России от 9 февраля 2007г. № 14н утверждена "Квитанция на оплату услуг газификации и гозоснабжения". Все бланки строгой отчетности, согласно Инструкции № 25н, учитываются на забалансовом счет 03.
Что касается  отнесения их к денежным документам, тут есть есть четкий критерий. Денежный документ всегда имеет стоимость, указанную на бланке. Их и следует, согласно пункту 96 Инструкции № 25н, отразить в счете 201 05 000 "Денежные документы". К ним относятся оплаченные талоны на бензин, на питание, путевки в дома отдыха, санатории, полученные извещения на почтовые переводы, почтовые марки. Денежные документы хранятся в кассе учреждения.

 

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Секретные материалы!

      Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

      Рекомендации по теме

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Сайт для главных бухгалтеров и экономистов госучреждений

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×