ЦЕНА КОНТРАКТА СВЕДЕНА К НУЛЮ: ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ

1641
Учреждение проводит торги в форме аукциона. Возможно ли, когда по их результатам цена контракта сводится к нулю и, по сути, аукцион проводится на продажу права, заключить госконтракт?

В случае, если в ходе проведения аукциона цена контракта была снижена до нуля, аукцион проводится на продажу права заключить госконтракт.

Данное правило распространяется как на обычные аукционы, так и на открытые аукционы в электронной форме (ОАЭФ). Так как оснований для остановки проведения аукциона при достижении участниками нуля закон о госзакупках не предусматривает.

Однако отмечу такой момент. В части проведения ОАЭФ закон о госзакупках (ч. 18 ст. 41.10) оговаривает возможность проведения торга на повышение, когда цена контракта достигла нуля. Его победителем будет признано лицо, предложившее наиболее высокую цену права заключения государственного контракта.

Цена заключаемого госконтракта в рассматриваемой ситуации устанавливается в размере 0 руб. Вместе с тем для перечисления денежных средств стороны (заказчик и поставщик) заключают отдельно от основного контракта договор (соглашение) о продаже права, в котором прописывается сумма покупки.

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Секретные материалы!

      Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

      Рекомендации по теме

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Сайт для главных бухгалтеров и экономистов госучреждений

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль