text
Учет в учреждении

Госзаказ размещает филиал от имени головного учреждения

  • 31 января 2011
  • 5900

Филиал образовательного учреждения находится в другом регионе и является структурным подразделением головного учреждения. В Положении о филиале не сказано, что структурное подразделение университета (филиал) осуществляет размещение заказов от имени головного учреждения. Университетом был заключен контракт, по которому филиал выступает плательщиком. Должен ли филиал направлять сведения о данном контракте в реестр контрактов?

Нет, не должен. Действительно, в соответствии с частью 3 статьи 18 Закона № 94-ФЗ заказчик в течение трех рабочих дней со дня заключения государственного (муниципального) контракта обязан направить сведения о таком контракте в уполномоченный на ведение реестров контрактов орган.

Государственными (муниципальными) заказчиками выступают госорганы, органы управления государственными внебюджетными фондами, органы местного самоуправления, казенные учреждения и иные получатели средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ или местных бюджетов. Иными заказчиками могут выступать бюджетные учреждения при размещении ими заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг независимо от источников финансового обеспечения их исполнения.

А вот филиал учреждения не является самостоятельным юридическим лицом и действует исключительно на основании утвержденного Положения . Поэтому сведения о заключении контракта должны направляться головным учреждением, а не его филиалом.

Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.