Если сумма закупки одноименных товаров превышена

5483
Евсташенков Александр Николаевич
ведущий юрисконсульт экспертно-консультационного центра Института госзакупок РГТЭУ
Учреждение планирует закупить одноименные товары на стоимость более 100 тыс. руб. Может ли учреждение на часть таких товаров провести запрос котировок, а часть приобрести в рамках закупки у единственного поставщика?

Да, так поступить можно. Положениями Закона № 94-ФЗ предусматривается возможность использования различных процедур размещения заказов. В частности, заказчик может разместить заказы в течение одного квартала на одноименную продукцию различными процедурами, например, путем проведения запроса котировок с учетом положений статьи 42 Закона № 94-ФЗ и размещения заказа у единственного поставщика, согласно пункту 14 части 2 статьи 55 Закона № 94-ФЗ. При этом необходимо дополнительно отметить, что ограничение по сумме размещаемого заказа в квартал в отношении одноименной продукции для каждого из названных способов Законом № 94-ФЗ установлено отдельно (размещение заказа путем запроса котировок цен товаров – 500 000 руб., размещение заказа у единственного поставщика – 100 000 руб.).



Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогут составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль