Учитываем поступления, назначение которых не определено

5344
Гусева Елена Анатольевна
советник государственной гражданской службы РФ 3-го класса, к. э. н.
Бюджетному учреждению на лицевой счет перечислены суммы по расчетным документам, в которых отсутствует код КОСГУ. Может ли орган Федерального казначейства учесть поступившие суммы как невыясненные поступления?

Нет, не может. Поступившие суммы (при условии определения их принадлежности и указания номера лицевого счета в платежном поручении) отражают на соответствующем лице вом счете учреждения (отдельном лицевом счете):

  • в случае указания плательщиком в расчетном документе двадцатизначного КБК – по соответствующему коду КОСГУ, указанному в составе КБК;
  • в случае отсутствия (указания ошибочного) кода КОСГУ в расчетном документе плательщика – по коду КОСГУ 180 «Прочие доходы» (при необходимости суммы уточняются в порядке, установленном приказом Федерального казначейства от 29 октября 2010 г. № 16н).

Отсутствие (или указание ошибочного) кода КОСГУ не может служить основанием для отнесения сумм к невыясненным поступлениям (п. 12 Порядка проведения ОФК кассовых выплат).

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Секретные материалы!

      Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

      Рекомендации по теме

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Сайт для главных бухгалтеров и экономистов госучреждений

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×