Открываем лицевой счет администратору доходов

6012
Гусева Елена Анатольевна
советник государственной гражданской службы РФ 3-го класса, к. э. н.
Может ли администратор доходов при открытии счета представить в казначейство правовой акт главного администратора доходов, где не указано конкретное наименование подведомственного администратора доходов бюджета?

Нет, я считаю, что данная операция не правомерна. Поясню свой ответ.

В соответствии с пунктом 2.14.1 Порядка открытия и ведения лицевых счетов (приказ Минфина России от 7 октября 2008 г. № 7н) вместе с документами, указанными в пункте 2.12 Порядка № 7н, участник бюджетного процесса для открытия лицевого счета администратора дополнительно представляет в ОФК заверенную копию правового акта главного администратора доходов с указанием администрируемых им кодов бюджетной классификации РФ.

На практике встречаются случаи, когда в правовом акте главного администратора доходов не указано конкретное наименование подведомственного администратора доходов бюджета.

Например, представляется общий приказ по министерству, федеральной службе «Об осуществлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации в области… бюджетных полномочий администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».

Кроме того, отмечу такой момент. Специалисты Казначейства России в письме от 27 июля 2011 г. № 42-7.4-18/3.5-478 разъяснили, что чиновники ОФК не имеют правовых оснований принимать заявку на включение (изменение) в случае, если в представленном правовом акте главного администратора доходов не указано конкретное наименование администратора.



Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогут составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

Фото

Плюс к этому Вы получите подарок - свежий номер журнала в формате .pdf

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль