text
Учет в учреждении

Доход перечислен на банковскую карточку подрядчика

  • 27 декабря 2012
  • 4995
аудитор, эксперт по бюджетному учету

Физлицо по договору гражданско-правового характера оказало учреждению услуги. Вознаграждение перечисляется на личную банковскую карточку физлица. Нужно ли удерживать НДФЛ в данном случае?

Да, нужно. Учреждения, от которых или в результате отношений с которыми физлицо получило доходы, обязаны удержать и уплатить сумму налога в бюджет. Это установлено в пункте 1 статьи 226 НК РФ. Тот факт, что доход выплачен на банковскую карточку физлица, значения в данном случае не имеет. Аналогичная точка зрения у чиновников – письмо Минфина России от 13 июля 2010 г. № 03-04-05/3-390.

Статья опубликована в журнале «Учет в бюджетных учреждениях», 2013, № 1

Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.