8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать гостевой доступ к журналу
Учет в учреждении

Если дни больничного приходятся на отпуск за свой счет

  • 1 февраля 2014
  • 87
начальник отдела правового обеспечения страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Правового департамента

Сотрудник взял отпуск за свой счет с 13 по 17 января, во время которого заболел. 23 января он предъявил больничный лист, выданный на период с 16 по 22 января (7 дней). За какой период времени ему следует выплатить пособие? И сколько дней из них оплачивает работодатель?

Сотрудник взял отпуск за свой счет с 13 по 17 января, во время которого заболел. 23 января он предъявил больничный лист, выданный на период с 16 по 22 января (7 дней). За какой период времени ему следует выплатить пособие? И сколько дней из них оплачивает работодатель?

Отвечает
Т.М. Ильюхина,
начальник отдела правового обеспечения страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Правового департамента ФСС России

При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения зарплаты больничный лист выдается со дня окончания этого отпуска в случае продолжающейся временной нетрудоспособности. Это установлено пунктом 22 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н.
Таким образом, в рассматриваемом случае пособие по временной нетрудоспособности работнику должно быть выплачено за период с 18 по 22 января, первые три дня из которого оплачивает работодатель.

Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.