text
Учет в учреждении

Продолжительность государственных и муниципальных контрактов

  • 1 июня 2008
  • 1249
эксперт журнала «Учет в бюджетных учреждениях»

Можно ли заключить госконтракт на оказание услуг сроком действия более одного года?

Да, государственный или муниципальный контракт может быть заключен на срок более одного года и даже трех лет.
Такое возможно, если предмет контракта — выполнение работ, оказание услуг, длительность производственного цикла которых составляет больше указанных сроков.
Дело в том, что с 1 января 2008 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 26 апреля 2007 г. № 63-ФЗ, которые позволили увеличить продолжительность действия контрактов. В частности, статья 72 БК РФ дополнена пунктом 3, в соответствии с которым предусмотрена возможность заключать долгосрочные (более трех лет) государственные (муниципальные) контракты. Их заключают в пределах средств, установленных на соответствующие цели долгосрочными целевыми программами (проектами), на срок их реализации.
Долгосрочные контракты заключают в соответствии с решениями:
— Правительства РФ;
— высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ;
— местной администрации.
Решения названных уполномоченных органов принимают строго в порядке, определяемом Правительством РФ.

Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.