Начисленные взносы в отчетности пишут в рублях и копейках

57
Можно ли в форме-4 ФСС указывать начисленные взносы в целых рублях, округляя их в большую сторону?

Можно ли в форме-4 ФСС указывать начисленные взносы в целых рублях, округляя их в большую сторону?

Отвечает
Н.Н. Ермолаева,
начальник отдела методологического обеспечения бюджетного учета и отчетности Финансового департамента ФСС России

Форма-4 ФСС и порядок ее заполнения утверждены приказом Минтруда России от 19 марта 2013 г. № 107н.
Форма расчета предусматривает заполнение таблиц в рублях и копейках (например, таблицы 1, 2, 3). В полных рублях возможно заполнение суммовых показателей в таблицах, подтверждающих применение пониженных тарифов (это, например, таблицы 4.1 и 4.2).
Вместе с тем сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, определяется в полных рублях (ч. 7 ст. 15 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ). Поэтому при заполнении таблицы 1 формы-4 ФСС в строке 16 «Уплачено страховых взносов» отражается сумма в полных рублях без копеек. Однако начисленные взносы следует указывать в рублях и копейках.



Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогут составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль