Расходы по целевым программам учитывают по специальным кодам классификации

1094
Учреждение участвовало в целевой программе города, передавая компьютерные принадлежности ученикам городских школ (выигравшим олимпиады). Часть мониторов оказались невостребованными. Вышел городской приказ, что учреждение может эти активы «снять с программы» и оприходовать в собственное распоряжение. По какому коду бюджетной классификации (КБК) такие объекты нужно учесть?

Абсолютно точный ответ на вопрос дать нельзя, так как для этого следует четко представлять механизм «снятия», то есть порядок изменений, внесенных в паспорт конкретной целевой программы.
Дело в том, что реализация целевой программы должна проводиться в полном соответствии с паспортом программы, утвержденным нормативно-правовым актом.
В случае, если в плане мероприятий программы значилось приобретение указанного оборудования, принять к учету его следует по целевой статье, по которой отражены средства на приобретение. Это касается также и учреждения, которое является исполнителем мероприятий муниципальной целевой программы. Ведь, в частности, каждой целевой программе присваивают уникальные коды целевых статей и (или) видов расходов соответствующего бюджета (ст. 21 БК РФ).

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Секретные материалы!

      Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

      Рекомендации по теме

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Сайт для главных бухгалтеров и экономистов госучреждений

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×