text
Учет в учреждении

Продолжительность отпуска работников школы искусств

  • 1 сентября 2014
  • 520
заместитель директора департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства

Детская школа искусств (муниципальная образовательная организация) оказывает услуги по дополнительному образованию детей. Какой должна быть продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска у ее преподавателей: 42 или 56 календарных дней?

Детская школа искусств (муниципальная образовательная организация) оказывает услуги по дополнительному образованию детей. Какой должна быть продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска у ее преподавателей: 42 или 56 календарных дней?

Отвечает
Н.З. Ковязина,
заместитель директора департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России

Продолжительность отпуска – 56 календарных дней.
По общему правилу продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска у преподавателей образовательной организации дополнительного образования составляет 42 календарных дня (п. 4 приложения к постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. № 724). Однако педагогические работники, которые трудятся в музыкальных, художественных и других школах искусств, имеют право на основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней (п. 2 примечаний к приложению, п. 1 приложения к постановлению № 724). В частности, это:

  • учителя;
  • преподаватели;
  • педагоги дополнительного образования;
  • педагоги-организаторы;
  • музыкальные руководители.

Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.