8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать гостевой доступ к журналу
Учет в учреждении

Продолжительность отпуска при работе на двух должностях

  • 1 сентября 2014
  • 100
консультант по вопросам начисления зарплаты, социальных пособий и их налогообложения

Заведующая бассейном – структурным подразделением образовательного учреждения – совмещает 0,5 ставки инструктора по физкультуре. Какой должна быть продолжительность ее ежегодного оплачиваемого отпуска: 28 или 56 дней?

Заведующая бассейном – структурным подразделением образовательного учреждения – совмещает 0,5 ставки инструктора по физкультуре. Какой должна быть продолжительность ее ежегодного оплачиваемого отпуска: 28 или 56 дней?

Отвечает
В.В. Егоров,
консультант по вопросам начисления зарплаты, социальных пособий и их налогообложения

Ответ на этот вопрос зависит от того, каким образом оформлена работа заведующей бассейном – как совмещение должностей или как совместительство.
Совмещение должностей – это выполнение в течение рабочего времени наряду с работой по трудовому договору дополнительной работы (ст. 60.2 ТК РФ). За совмещение должностей полагается доплата (ст. 151 ТК РФ). Отпуск такому работнику предоставляется той продолжительности, которая установлена ему по основной работе.
Что касается совместителей, то отпуск им положен и по основной работе, и по той, по которой он работает по совместительству (ст. 286 ТК РФ).
Для каждой должности определяется своя продолжительность отпуска и отдельно рассчитываются отпускные, но отпуска предоставляются одновременно.

Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.