text
Учет в учреждении

Учет мобильной диагностической лаборатории

  • 1 апреля 2014
  • 90

Как отразить в учете казенного учреждения покупку мобильной (на базе автомобиля) медицинской диагностической лаборатории?

Как отразить в учете казенного учреждения покупку мобильной (на базе автомобиля) медицинской диагностической лаборатории?

Отвечает
И.П. Шишкин,
эксперт по бюджетному учету

Передвижные диагностические лаборатории считают предприятиями соответствующего назначения, а не транспортными средствами и учитывают как здания и оборудование. Об этом сказано во Введении к Общероссийскому классификатору основных фондов ОК 013-94 (утвержден постановлением Госстандарта России от 26 декабря 1994 г. № 359). По аналогии с соответствующим стационарным предприятием передвижная диагностическая лаборатория учитывается в учреждении как нежилое помещение. Согласно пунктам 7 и 31 Инструкции № 162н, приобретение мобильной диагностической лаборатории в учете будет отражено так:

Содержание операции

Дебет

Кредит

Приобретена медицинская диагностическая лаборатория

1 106 31 310
«Увеличение вложений в основные средства – иное движимое имущество учреждения»

1 302 31 730
«Увеличение кредиторской задолженности по приобретению основных средств»

Принята к учету в качестве объекта основных средств медицинская диагностическая лаборатория

1 101 32 310
«Увеличение стоимости нежилых помещений – иного движимого имущества учреждения»

1 106 31 310
«Увеличение вложений в основные средства – иное движимое имущество учреждения»

Секретные материалы!

Есть статьи, которые мы не можем показывать на сайте в общем доступе. Подпишитесь на нашу специальную рассылку и получите информацию, которую мы открываем только избранным! Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.