text
Учет в учреждении

Как списывать канцелярские принадлежности?

  • 6 августа 2018
  • 882

Пропишите в учетной политике методику определения цены при списании канцелярских товаров. Иначе ревизоры могут квалифицировать любой фактически применяемый способ как неправильный.

Канцтовары списывают с учета по стоимости единицы запасов или по средней стоимости (п. 108 Инструкции № 157н). При этом способ определения цены:

  • фиксируют в учетной политике;
  • не меняют в течение года;
  • могут установить разный для различных товарных групп.

У каждого способа учета — по стоимости единицы запасов или по средней стоимости — есть свои плюсы и минусы. Смотрите таблицу сравнения методов в статье


Подписаться на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на сайт! Чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на рассылку новостей и Совета дня. Это бесплатно. Мы будем держать вас в курсе всех новостей и событий.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту

Возникли вопросы по отчетности?
Задайте экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.