8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать гостевой доступ к журналу
Учет в учреждении

Как сдать спортзал в почасовую аренду

  • 19 ноября 2018
  • 156

У образовательного учреждения есть спортзал. И оно планирует сдавать его в почасовую аренду людям, которые хотят заниматься спортом. Может ли учреждение так поступить? Нужно ли для этого проводить торги? Как рассчитать часовую ставку? Об этом узнаете из статьи.

Бюджетные образовательные учреждения могут сдавать в аренду нежилые помещения, которые закреплены за ними на праве оперативного управления. Но для этого нужно получить согласие собственника имущества. Чтобы заключить договор аренды, надо провести торги.

Однако есть несколько исключений. Они указаны в части 1 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ. Передача имущества в аренду физическим лицам в этот перечень исключений не входит. Так неужели надо каждый раз проводить торги, когда учреждение хочет сдать помещение гражданам в почасовую аренду?

Как можно сдать человеку помещение в аренду без торгов и как рассчитать стоимость почасовой ставки арендной платы смотрите в статье

Подписаться на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на сайт! Чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на рассылку новостей и Совета дня. Это бесплатно. Мы будем держать вас в курсе всех новостей и событий.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Возникли вопросы по отчетности?
Задайте экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.