Срок для оплаты контрактов ограничат

18 сентября 2015 4979

Чиновники Минэкономразвития России подготовили проект закона с изменениями в Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ. Они предлагают установить единый предельный срок оплаты по контрактам.

Контракт придется оплатить в течении месяца

В настоящее время обязательное условие о 30-дневном сроке оплаты исполненных обязательств содержат контракты только с субъектами малого предпринимательства или социально ориентированными некоммерческими организациями (ч. 8 ст. 30 Закона № 44-ФЗ).

Авторы законопроекта предлагают ввести единую норму, согласно которой заказчику необходимо оплачивать все исполненные контракты либо их этапы в срок не превышающий 30 дней с даты подписания документов о приемке (дополнить ч. 13 ст. 34 Закона № 44-ФЗ). А часть 8 статьи 30 исключить из закона. 

Срок исполнения контракта тоже ограничат?

Правительству предоставляются полномочия определять сферы деятельности, в которых устанавливается минимальный срок исполнения контракта поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Соответствующие поправки чиновники предлагают внести в статью 34 Закона № 44-ФЗ.

Законопроект находится на этапе общественных обсуждений до 25 сентября 2015 года.

Подробно о применении норм Закона № 44-ФЗ в журнале "Госзакупки в учреждениях"

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Подписаться на новости

      Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на сайт! Чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на рассылку новостей и Совета дня. Это бесплатно. Мы будем держать вас в курсе всех новостей и событий.

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×