План финансово-хозяйственной деятельности

307

Вопрос

Все понятно, но все-таки разве расходы ПФХД не надо увеличивать на сумму сданного остатка 2014 года? Ведь плановые расходы будут меньше кассового расхода в будущем, когда мы сданные деньги будем расходовать.

Ответ

сообщаем следующее: Поскольку показатели Плана составляются на этапе формирования проекта бюджета на очередной финансовый год (плановый период), то по общему правилу после утверждения Закона (решения) о бюджете показатели Плана уточняются. Об этом сказано в пунктах 9, 17 Требований, утвержденных приказом Минфина России от 28 июля 2010г. № 81н.

Кроме того, изменения в План финансово-хозяйственной деятельности  вносятся при возникновении необходимости. В частности, изменение в план нужно внести, если в результате выполнения госзадания у учреждения образовалась экономия средств.

В рассматриваемой ситуации плановые назначения по выплатам менять не нужно, так как при восстановлении кассовых расходов, они отражаются со знаком "минус", при последующем кассовом расходе отразятся со знаком "плюс", в итоге кассовые выплаты не изменятся.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль