О компенсации расходов по провозу багажа

365

Вопрос

УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ! ПРОСИМ ДАТЬ РАЗЪЯСНЕНИЕ:НАШЕ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАХОДИТСЯ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА. НА ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОТ 12 ИЮНЯ 2008 №455 О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА К МЕСУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО......., А ТАКЖЕ ПРАВИЛ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА К МЕСУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО..... РАБОТНИКИ ИМЕЛИ ПРАВО НА КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ, СОГЛАСНО п.5 "в" ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОВОЗА БАГАЖА ВЕСОМ НЕ БОЛЕЕ 30 КГ НА РАБОТНИКА И 30 КИЛОГРАММОВ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА БАГАЖА, РАЗРЕШЕННОГО ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОВОЗА ПО БИЛЕТУ НА ТОТ ВИД ТРАНСПОРТА, КОТОРЫМ СЛЕДУЕТ РАБОТНИК И ЧЛЕНЫ ЕГО СЕМЬИ, В РАЗМЕРЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫХ РАСХОДОВ, ЗДЕСЬ ВСЕ ПОНЯТНО, Т.К. БАГАЖНЫЕ КВИТАНЦИИ ВЫПИСЫВАЛИСЬ НА КГ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В БАГАЖНОЙ КВИТАНЦИИ УКАЗЫВАЕТСЯ МЕСТО И СТОИМОСТЬ ЭТОГО МЕСТА, ДОПУСТИМ 2000 РУБЛЕЙ. ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ:, НА ОСНОВАНИИ КАКИХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ И КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОИЗВОДИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ ПО ПРОВОЗУ БАГАЖА??? С УВ. МАРИНА АЛЕКСЕЕВНА

Ответ

Здравствуйте, Марина Алексеевна!

В ответ на Ваш вопрос от 20.01.2015 «

мпенсацию провоза багажа производите как и прежде, на основании Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. № 455, статьи 325 ТК РФ, статьи 33 Закона от 19 февраля 1993 г. № 4520-1.То есть Ваше учреждение вправе оплатить стоимость провоза багажа весом не более 30 килограммов на сотрудника и 30 килограммов на каждого члена семьи (независимо от количества багажа, разрешенного для бесплатного провоза) на основании правильно оформленных первичных документов (багажных квитанций). Приказом Минтранса РФ от 29 января 2008 года № 15 "Об установлении формы пассажирского билета и багажной квитанции покупонного автоматизированного оформления в гражданской авиации" утверждена форма багажной квитанции в гражданской авиации. В форме данной квитанции предусмотрено поле «вес», которое обязательно для заполнения.

Следовательно, чтобы оплатить сотруднику провоз багажа нужно знать- в каком количестве по весу был провезен багаж. Чтобы получить эту информацию работник должен обратиться к перевозчику за справкой о весе провозимого багажа и (или) об уточнении сведений в багажной квитанции.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×